Kontakt

Sprechen Sie mit unseren Experten per Telefon oder vereinbaren Sie einen Termin vor Ort.
Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Sie erreichen uns unter

deutronic group 1 - Kontakt
Deutronic Elektronik GmbH

Deutronicstraße 5
D-84166 Adlkofen

Zentrale:

Tel: +49 8707 920-0
sales@deutronic.com

Sales

K Andi Diewald - Kontakt

Andreas Diewald

Head of Sales

+49 (0) 8707 920-0
a.diewald@deutronic.com

K Udo Hoefling - Kontakt

Udo Höfling

Charging Technology

+49 (0) 8707 920-135
u.hoefling@deutronic.com

Yannic Seibert DSC 6039 - Kontakt

Yannic Seibert

Transporation / Logistics

+49 (0) 8707 920-139
y.seibert@deutronic.com

johndoe - Kontakt

Michael Betz

Test & Automation

+49 (0) 8707 920-156
m.betz@deutronic.com

Raphaela Stascheit DSC 6023 - Kontakt

Raphaela Stascheit

Distributoren

+49 (0) 8707 920-191
r.stascheit@deutronic.com

Service

Hotline

+49 (0) 8707 920-162
service@deutronic.com

Fabian Buckel DSC 6042 - Kontakt

Fabian Buckel

Head of Department

+49 (0) 8707 920-332
f.buckel@deutronic.com

Marketing & Product Management

Tobias Gmeineder DSC 6087 - Kontakt

Tobias Gmeineder

Head of Department

+49 (0) 8707 920-0
t.gmeineder@deutronic.com

Business development

Tobias Wanzke2 DSC 6008 - Kontakt

Tobias Wanzke

Head of Departement

+49 (0) 8707 920-0
tobias.wanzke@deutronic.com

Human ressources

K Herbert Volkmer - Kontakt

Herbert Volkmer

Head of Department

+49 (0) 8707 920-0
h.volkmer@deutronic.com

Silke Irina Hoffmann DSC 6025 - Kontakt

Silke Irina Hoffmann

Recruiting

+49 (0) 8707 920-174
jobs@deutronic.com

Kontakt: Amerika

deutronic inc 1 - Kontakt
Deutronic Elektronik Inc.

219 Forest Hills Road,
Spartanburg, South Carolina 29303, USA

Phone: +1 (0) 864 576-0045
z.verma@deutronic.us

K Zubin Verma - Kontakt

Zubin Verma

General Manager

+1 (0) 864 576-0045
z.verma@deutronic.us

Kontakt: Asien

deutronic co ltd 1 - Kontakt 
Deutronic Electronic Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Room 401-D, Building B, Hengye Industrial Park
No.117, Fuyuan 1st Road, Heping Community
Fuhai Sub-dist.Baoan District
518103 Shenzhen City

Phone: +86 (0) 755 2307-3107
info@deutronic-cn.com

Tom Haslbeck DSC 6009 - Kontakt

Tom Haslbeck

General Manager

+86 (0) 139 2848-0327
+49 (0) 176 5679 4971
tom.haslbeck@deutronic-cn.com

Linying Qu DSC 6012 - Kontakt

Linying Qu

Sales Director

+86 (0) 139 2464-1221
qulinying@deutronic-cn.com

Deutronic

Aktuelle Nachrichten

coronavirus - Hinweise zur Corona Krise

Hinweise zur Corona Krise

Stand September 2020 Zuerst die gute Nachricht. Unseren Mitarbeitern geht es gut. Mehrere Kollegen arbeiten momentan von zu Hause aus (Homeoffice). Status Mitarbeiter, Kunden, Lieferanten: Stand September 2020 Betroffene Mitarbeiter:Keine Mitarbeiter in Homeoffice:Mehrere Personen Betroffene Standorte:Keine Standorte...
Zusammenarbeit Edwanz scaled - EDWANZ group – Unser Firmenverbund für Ihren Mehrwert

EDWANZ group – Unser Firmenverbund für Ihren Mehrwert

Einen großen Mehrwert für unsere Kunden können wir durch die Zusammenarbeit in der Firmengruppe EDWANZ group bieten. Die Sedlbauer AG, b-plus GmbH und Deutronic Elektronik GmbH ergänzen sich hervorragend in Projektierung, Entwicklung, Test & Absicherung, Qualitätssicherung, Produktion...
SmartCharger DBL800 Zukunft - Für die Zukunft gerüstet – Deutronic Ladetechnik

Für die Zukunft gerüstet – Deutronic Ladetechnik

Im Zuge der Steigerung der Komplexität der Fahrzeugvernetzung und daraus resultierendem Energiebedarf der Fahrzeuge, rückt auch das Thema zukunftssichere 12V-Ladetechnik zunehmend in den Fokus. Dabei stellt die größer werdende Komplexität der Anforderungen – auch im Werkstattbereich –...
LogiMAT abgesagt - LogiMAT 2020 wegen Corona Virus abgesagt

LogiMAT 2020 wegen Corona Virus abgesagt

Die LogiMAT in Stuttgart wurde wegen dem Corona Virus abgesagt. Für alle unsere Kunden oder Neukunden, die einen Besuch auf dieser Messe geplant hatten, gibt es Informationen über unsere Produkte auf der Deutronic-Homepage, sprechen Sie mit unseren...