Kontakt

Sprechen Sie mit unseren Experten per Telefon oder vereinbaren Sie einen Termin vor Ort.
Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Sie erreichen uns unter


Deutronic Elektronik GmbH

Deutronicstraße 5
D-84166 Adlkofen

Zentrale:

Tel: +49 (0) 8707 920-0
sales@deutronic.com

Sales

Andreas Diewald

Andreas Diewald

Head of Sales

+49 (0) 8707 920-0
a.diewald@deutronic.com

Udo Höfling

Udo Höfling

Charging Technology

+49 (0) 8707 920-135
u.hoefling@deutronic.com

Yannic Seibert

Yannic Seibert

Transportation / Logistics

+49 (0) 8707 920-139
y.seibert@deutronic.com

Michael Betz

Michael Betz

Test & Automation

+49 (0) 8707 920-156
m.betz@deutronic.com

Raphaela Stascheit

Raphaela Stascheit

Distributoren

+49 (0) 8707 920-191
r.stascheit@deutronic.com

Service

Hotline

+49 (0) 8707 920-162
service@deutronic.com

Fabian Buckel

Fabian Buckel

Head of Department

+49 (0) 8707 920-332
f.buckel@deutronic.com

Marketing & Product Management

Tobias Gmeineder

Tobias Gmeineder

Head of Department

+49 (0) 8707 920-0
t.gmeineder@deutronic.com

Business Development

Tobias Wanzke

Tobias Wanzke

Head of Department

+49 (0) 8707 920-0
tobias.wanzke@deutronic.com

Human Ressources

Herbert Volkmer

Herbert Volkmer

Head of Department

+49 (0) 8707 920-0
h.volkmer@deutronic.com

Silke Irina Hoffmann

Silke Irina Hoffmann

Recruiting

+49 (0) 8707 920-174
jobs@deutronic.com

Kontakt: Amerika


Deutronic Elektronik Inc.

219 Forest Hills Road,
Spartanburg, South Carolina 29303, USA

Phone: +1 (0) 864 576-0045
z.verma@deutronic.us

Zubin Verma

Zubin Verma

General Manager

+1 (0) 864 576-0045
z.verma@deutronic.us

Kontakt: Asien

 
Deutronic Electronic Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Room 401-D, Building B, Hengye Industrial Park
No.117, Fuyuan 1st Road, Heping Community
Fuhai Sub-dist.Baoan District
518103 Shenzhen City

Phone: +86 (0) 755 2307-3107
info@deutronic-cn.com

Tom Haslbeck

Tom Haslbeck

General Manager

+86 (0) 139 2848-0327
+49 (0) 176 5679 4971
tom.haslbeck@deutronic-cn.com

Linying Qu

Linying Qu

Sales Director

+86 (0) 139 2464-1221
qulinying@deutronic-cn.com

Deutronic

Aktuelle Nachrichten

Hinweise zur Corona Krise

Stand November 2020 Zuerst die gute Nachricht. Unseren Mitarbeitern geht es gut. Mehrere Kollegen arbeiten momentan von zu Hause aus (Homeoffice). Status Mitarbeiter, Kunden, Lieferanten: Stand November 2020 Betroffene Mitarbeiter:Keine Mitarbeiter in Homeoffice:Mehrere Personen Betroffene Standorte:Keine Standorte...

EDWANZ group – Unser Firmenverbund für Ihren Mehrwert

Einen großen Mehrwert für unsere Kunden können wir durch die Zusammenarbeit in der Firmengruppe EDWANZ group bieten. Die Sedlbauer AG, b-plus GmbH und Deutronic Elektronik GmbH ergänzen sich hervorragend in Projektierung, Entwicklung, Test & Absicherung, Qualitätssicherung, Produktion...

Für die Zukunft gerüstet – Deutronic Ladetechnik

Im Zuge der Steigerung der Komplexität der Fahrzeugvernetzung und daraus resultierendem Energiebedarf der Fahrzeuge, rückt auch das Thema zukunftssichere 12V-Ladetechnik zunehmend in den Fokus. Dabei stellt die größer werdende Komplexität der Anforderungen – auch im Werkstattbereich –...